Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Демпартия обещает четкие правила игры для бизнеса

18 июл. 2017, 18:00   Политика
2146 3

Диалог между государством и деловой средой будет развиваться на основе прозрачности и четких правил игры. Об этом заявил пресс-секретарь Демпартии Витали1 Гамурарь.


На брифинге во вторник он сообщил, что ДПМ провела рабочую встречу с молдавскими бизнесменами, представив им ряд предложений по развитию государственно-частного партнерства в республике.

"Оно будет построено на взаимном доверии между участниками, что позволит развивать как отечественный бизнес, так и существенно расширить поток инвестиций в экономику", – считает Гамурарь.

Представители СМИ задали ему ряд неудобных вопросов, в том числе о финансировании партии и потраченных ею около 30 млн. леев для проведения рекламной кампании по переходу на мажоритарную избирательную систему. Но представитель ДПМ предложил искать ответы в отчетах ЦИКу, которые представляет каждая партия.

"Все данные опубликованы на сайте партии и сайте ЦИК. Я не владею этой информацией и не комментирую финансовые вопросы. Я отвечаю только на вопросы, касающиеся сегодняшнего заседания руководства ДПМ", – сказал Гамурарь.

На вопрос о промульгации закона о реформе правительства президентом Игорем Додоном Гамурарь сообщил, что "узнал об этом из прессы" и также отказался от комментариев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?