X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Несколько улиц в Унгенах будут капитально отремонтированы

18 июл. 2017, 17:32   Общество
1687 0

Несколько улиц в трех кварталах города Унгены будут отремонтированы капитально. Ремонтные работы начались недавно и завершатся до конца нынешнего года, передает МОЛДПРЕС.

Общая стоимость реконструкции Унгенских улиц оценивается в 7,1 млн. леев, выделенных из дорожного фонда и местного бюджета.

«Мы запланировали начать и работы и по строительству канализационной системы, а также водосточных ветвей для эвакуации дождевой воды на нескольких улицах города», – отметил вице-примар Унген Кристофор Кодряну.

Кроме того, примэрия мун. Унгень поддержала и другой проект по благоустройству и улучшению инфраструктуры населенного пункта. На днях на одной из городских площадей было открыто городское сооружение в виде скамейки огромного размера, украшенной традиционными элементами молдавских ковров.

«Примэрия Унген поддерживает инициативы и активное участие молодых людей, желающих внести свой вклад в продвижение имиджа нашего города. Надеемся, что это новое городское сооружение станет достопримечательностью для посетителей, местом для отдыха и, не в последнюю очередь, элементом, который будет напоминать нам о нашей национальной идентичности», – подчеркнул примар города Александр Амброс.


Проект «Скамейка унгенцев» является частью широкой программы по благоустройству города, которому в 2017 г. исполнилось 555 лет со дня основания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?