Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Молдова и Украина продолжат развитие пограничной инфраструктуры при помощи ЕС

18 июл. 2017, 13:40   Политика
1506 0

Молдова и Украина продолжат развитие пограничной инфраструктуры при поддержке Евросоюза.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе двусторонней встречи премьер-министра Молдовы Павла Филипа и президента Украины Петра Порошенко, состоявшейся в рамках их участия в официальном запуске совместного молдо-украинского контроля на пункте перехода государственной границы «Кучурган-Первомайск», передает NOI.md.

Как было отмечено в их заявлении для СМИ, премьер-министр Молдовы и президент Украины договорились о совместной работе по развитию пограничной инфраструктуры, в том числе и в сотрудничестве с партнерами из Евросоюза для создания комфортных условия для пересечения границы гражданами обеих стран.

По словам Петра Порошенко, в совместных планах значится открытие автомобильного движения через мост Бронница-Унгурь, начало практической реализации проекта строительства моста Ямполь-Косэуць.

«Мы должны сделать максимум шагов и для того, чтобы восстановить железнодорожное движение на участке Березино-Басарабяска», – резюмировал глава украинского государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?