X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филип надеется, что осенний визит оценочной миссии МВФ будет успешным

18 июл. 2017, 9:41   Экономика
1895 10

Правительство предпримет все возможное, чтобы осенью оценочная миссия МВФ была успешной.

Как сообщила пресс-служба правительства, об этом премьер-министр Павел Филип заявил в понедельник на встрече с группой экспертов МВФ под руководством Бена Келмансона, находящейся с рабочим визитом в Кишиневе.

Согласно сообщению, руководитель делегации МВФ приветствовал действия правительства по продвижению реформ в интересах граждан. По его словам, целью этого визита является знакомство с макроэкономической ситуацией и обсуждение фискальной и денежно-кредитной политики, а также других соответствующих политик в преддверии второго оценивания программы, запланированной на осень нынешнего года.

Стороны рассмотрели наиболее важные реформы правительства, обсудили в общих чертах «дорожную карту» правительства и парламента относительно приоритетных реформ до конца нынешнего года.

«Эта "дорожная карта" является сигналом, что мы пойдем дальше в процессе внедрения реформ, которые осуществляем не для МВФ или ЕС, а для граждан Молдовы», – подчеркнул Филип.

Он подтвердил важность подписания программы с МВФ, которая помогла РМ восстановить доверие иностранных партнеров.

Премьер приветствовал приезд в составе делегации нового постоянного представителя МВФ в Молдове Володимира Тулина, отметив плодотворное сотрудничество с Армине Хачатрян, которая завершит свою миссию в августе.

Как сообщалось ранее, новая программа МВФ с РМ, утвержденная 7 ноября 2016 г., предусматривает финансовую помощь Молдове в размере 6 млн., из которых около млн. были перечислены сразу же после утверждения новой программы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?