Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Национальная стратегия развития „Молдова-2030” – в центре внимания ​​ООН и ВБ

18 июл. 2017, 9:02   Экономика
2127 0

ООН и Всемирный банк поддерживают правительство Молдовы в деле внедрения в стране Целей устойчивого развития.

Таков итог встречи генерального секретаря кабмина Лилии Палий с совместной делегацией ООН и Всемирного банка, находящейся в Кишинёве с оценочной миссией, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз правительства.

В период с 17 по 21 июля 2017 г. члены делегации оценивают достигнутый прогресс и трудности в процессе адаптации к условиям страны Целей устойчивого развития (ЦУР), которые будут рассматриваться в приоритетном порядке при разработке Национальной стратегии развития „Молдова-2030”.

Генеральный секретарь правительства Лилия Палий подчеркнула важность инициированного процесса оценивания и назвала ключевым приоритетом кабмина интеграцию ЦУР в национальные документы, посвящённые стратегическому планированию. Лилия Палий также упомянула о действиях, предшествующих разработке Национальной стратегии устойчивого развития „Молдова-2030”, и подчеркнула необходимость проведения широких консультаций со всеми заинтересованными сторонами: „Важно, чтобы весь процесс стратегического планирования осуществлялся не только на уровне государственных учреждений, но и при участии всего общества в определении национальных приоритетов”.

Помимо этого, на встрече обсуждалась роль Государственной канцелярии в процессе планирования, разработки и контроля за осуществлением политики на национальном уровне, а также расширение потенциала учреждения в контексте реформирования системы государственного управления.

В последующие дни делегация проведёт ряд встреч с представителями центральных органов государственной власти, гражданского общества, научных кругов, частного сектора и партнёров по развитию. 21 июля миссия завершится Рабочим семинаром, на котором будут представлены выводы и рекомендации по реализации Повестки дня-2030 года в целях устойчивого развития Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?