Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заблокировали улицу, недовольные строительством нового жилого комплекса

17 июл. 2017, 17:21   Общество
2516 0

Жители сектора Рышкань в Кишиневе устроили акцию протеста на Цветочной улице.

Люди вышли наперерез строительной технике. Таким радикальным способом они выражают свое возмущение в связи с появлением стройки на их детской площадке. Здесь запланировали возведение девятиэтажного здания, хотя первоначально людей предупреждали о появлении строения высотой не более двух этажей.

Пожилые люди, мамочки с маленькими детьми, все кто не ушел утром на работу, собрались на спорном месте. Жильцы заблокировали движение строительной техники. Сотрудники строительной компании сделали 10 вызовов в полицию сектора из-за разгоревшегося конфликта на стройплощадке.

- Жители соседних домов недовольны, что на пустом участке земли будет построен девятиэтажный дом. В настоящее время мы устанавливаем законность актов на строительство, - сообщил Игорь Бумага, руководитель окружной полиции № 1 Рышкань.


По словам представителей стройфирмы, у них имеются два судебных решения, на основании которых им выдано разрешение на строительство.Завтра утром местные жители планируют провести акцию протеста перед мэрией с требованием отменить строительство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?