Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

МИДЕИ осудило проведение КНДР баллистических испытаний

14 июл. 2017, 17:31   Политика
2081 1

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова решительно осудило новый запуск баллистической ракеты, проведенный Корейской Народно-Демократической Республикой в ​​начале июля.

Этот шаг порождает новую эскалацию напряженности на Корейском полуострове и представляет собой серьезный вызов миру на глобальном уровне, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Продолжение таких действий северокорейскими властями является нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН, в том числе Резолюции 2321, принятой в ноябре 2016 года.

Республика Молдова полностью разделяет глубокую озабоченность международного сообщества в связи с этими действиями, имеющими дестабилизирующее воздействие на ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове и близлежащих регионах, и настоятельно призывает Пхеньян отказаться от политики ядерного вооружения и вернуться к доверительному политическому диалогу с международным сообществом, в частности в рамках шестистороннего формата переговоров, говорится в пресс-релизе МИДЕИ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?