X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Пинг-понг между Зотя и Сырбу

14 июл. 2017, 12:18   Политика
5225 4

Депутат Либеральной партии Алина Зотя обвиняет депутата-демократа Сергея Сырбу в том, что предложенная им поправка значительно сократит зарплаты государственных служащих.

В своих заявлениях для прессы Зотя утверждала, что предлагаемая Сырбу поправка исключит установленную прибавку к зарплате и введет негарантированное поощрительное вознаграждение.

«Сейчас государственный служащий гарантированно получает ежемесячно прибавку к зарплате в размере 15% от заработной платы.
Согласно поправке, эта прибавка будет аннулирована, а из средств, предусмотренных для стимулирования государственных служащих, предлагается платить поощрительное вознаграждение как лицам, занимающим государственные должности, так и их подчиненным и техническому персоналу», – заявила Зотя.

Демократ опроверг слова Алины Зотя, уточнив, что, если до сих пор эта прибавка к заработной плате могла достичь 30%, то в соответствие с новыми расчетными формулами чиновники могут получить дополнительно до 50% от заработной платы.

«Я не понимаю беспокойства бывших коллег. Шесть месяцев назад мы ввели эту прибавку к зарплате для государственных служащих. Мы думаем, как обеспечить им более высокую заработную плату. То, что говорят либералы, является непростительной ложью, никто не будет получать ни на лей меньше. Изменилась формула расчета прибавки. Если сейчас размер прибавки ограничен 30%, то с принятием поправки, она будет начисляться исходя из размера сбережений учреждения, и заработная плата государственных служащих увеличится на 50%. Мне жаль, что она не читала проект и поправку, а выступает с популистскими заявлениями. На пленарном заседании мы докажем лживость заявлений бывших коллег», – ответил Сырбу.

Отметим, что этот законопроект будет рассмотрен на сегодняшнем заседании парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?