Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

«Шериф» с победы начал участие в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

13 июл. 2017, 12:50   Спорт
2867 0

Единственный представитель Молдовы в Лиге чемпионов (ЛЧ) одержал победу над албанским клубом «Кукеси».

Матч, состоявшийся в Тирасполе, завершился с минимальным преимуществом в пользу «Шерифа». Для прохода в следующий этап турнира «осам» (прозвище футболистов «Шерифа» - ред.) необходимо будет добиться, как минимум, ничьей в ответной встрече, сообщает NOI.md.

Клуб «Кукеси» достался «Шерифу» в соперники во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов после того, как в минувшем сезоне впервые в своей истории выиграл чемпионат Албании. Клуб из Тирасполя, будучи 15-кратным чемпионом Молдовы, перед матчем выглядел явным фаворитом и доказал своё преимущество. «Шериф», руководимый тренером из Италии Робертом Бордином, оказывала прессинг на соперников с самой первой минуты, но везение гостей помогало им предотвратить попадание мяча в их ворота.


Зрители матча могли убедиться в том, что футболисты «Шерифа» отлично подготовились к новому сезону и готовы были продержать темп до конца матча. В матче против «Кукеси» сработала древняя арабская мудрость: «Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе». Когда под завершение матча футболисты «Кукеси» находились в предвкушении того, что им удастся вернуться на Родину с ничейным результатом, дающим преимущество перед ответной встречей, испанский легионер «Кукеси» Алберт Серран коснулся мяча рукой в собственной штрафной площади. Арбитр незамедлительно назначил пенальти, который был реализован полузащитником «Шерифа» Зиги Бадибанга.

Счёт 1:0 оставил «Шериф» фаворитом перед ответным матчей, который пройдёт 19 июля в Албании. Тираспольская команда представляет Молдову в ЛЧ на правах чемпиона. Права на участие в европейских футбольных турнирах получили четыре клуба из нашей республики, три из которых – в Лиге Европы (второй по престижности турнир для клубов – ред.). Стадию первого квалификационного раунда преодолел только клуб «Заря», обыгравший соперников из Боснии и Гецеговины. Команды «Дачия» и «Милсами», в свою очередь, проиграли соперникам из Македонии и Люксембурга.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?