Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Впервые: Лишение румынского гражданства, полученного нелегально

11 июн. 2013, 11:01   Общество
17429 7
Фото: replika.md
Впервые румынского гражданства будет лишено лицо, получившее этот статус незаконным путем. Приказ был издан Национальным агентством по гражданству (НАГ) Министерства юстиции Румынии, сообщает antena3.ro.

В результате обращений компетентных органов Комиссия по вопросам гражданства, выявив правовые условия для вывода из румынского гражданства, предложила председателю НАГ аннулировать румынское гражданство некой Ольги Селезневой, получившей румынское гражданство обманным путем. Бессарабка является любовницей Николая Попова, мужчины из Республики Молдова, находящегося под следствием в Румынии за контрабанду сигарет и уклонение от уплаты налогов.

Это первый случай, когда Национальное агентство по гражданству предложило отозвать румынское гражданство, приобретенное в нарушение установленных норм.

В то же время НАГ решило отозвать гражданство Александра Иоанна (в прошлом известного под именем Вань Ян), председателя Китайского квартала и главы румынско-китайской торговой палаты, и ливанца Саида Бааклини, в отношении которого также ведется следствие за неуплату налогов.

Последние двое считаются угрозой для безопасности румынского государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?