Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон вылетел с рабочим визитом в Беларусь

12 июл. 2017, 9:20   Политика
1949 2

Президент Республики Молдова Игорь Додон вылетел с рабочим визитом в Республику Беларусь, передает NOI.md.

Глава молдавского государства отметил в соцсети, что в программе его визита значится встреча с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, посещение ведущих промышленных и аграрных предприятий страны, встреча с представителями молдавской диаспоры в Беларуси, а также участие в открытии XXVI международного фестиваля “Славянский базар в Витебске”.

Игорь Додон выразил уверенность, что предстоящий его визит послужит ещё большему политическому, экономическому, торговому и культурному сближению Молдовы и Беларуси.

Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, президент Беларуси Александр Лукашенко проведет встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном 13 июля в Витебске. Лидеры двух стран планируют обсудить весь спектр молдо-белорусского сотрудничества в политической и социально-экономической сферах. Отдельное внимание будет уделено взаимодействию в формате интеграционных объединений.

В этот же день Игорь Додон примет участие в церемонии торжественного открытия XXVI международного фестиваля "Славянский базар в Витебске". Планируется, что во время своего визита президент Молдовы также встретится с представителями деловых кругов Беларуси и молдавской диаспоры, посетит ряд предприятий и социокультурных объектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?