Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Боевики ИГИЛ объявили о гибели своего лидера

11 июл. 2017, 19:00   В Мире
2591 0

Боевики террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ по решению суда) сообщили о гибели главаря группировки Абу Бакра аль-Багдади. Данную информацию сегодня распространил телеканал "Ас-Сумария", ссылаясь на собственные источники в провинции Найнава (Ирак).

Сообщается, что боевики ИГИЛ в кратком заявлении рассказали о смерти главаря террористической группировки Абу Бакра аль-Багдади, а также назвали имя своего "нового халифа".

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, что в Сирии был уничтожен еще один лидер ИГИЛ— косовар Лавдрим Мухаджери был убит в ходе совместной операции ВКС РФ и сирийской команды Tiger в регионе Идлиб. Террорист также был известен как Абу Абдулла аль-Косова. С 2014 года он не раз появлялся на роликах в Интернете, где отрезал головы пленным. Его еще называли "мясником ИГИЛ".

Тем временем генеральная прокуратура РФ потребовала запрета сайтов, оправдывающих деятельность ряда террористических организаций. Речь идет об ИГИЛ, "Джебхат ан-нусре" (запрещена в РФ по решению суда) и радикальной группировке "Правый сектор" (запрещена в РФ по решению суда). Надзорное ведомство обратилось в Роскомнадзор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?