Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон инициирует масштабные слушания по использованию финансовой помощи ЕС

11 июл. 2017, 14:18   Политика
2265 4

Президент Молдовы Игорь Додон осенью этого года инициирует масштабные слушания, в том числе парламентские, по вопросу использования финансовой и технической помощи Европейского союза, полученной нашей страной в последние годы, передает NOI.md.

Об этом глава государства заявил на встрече с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханессом Ханом, отметив, что он выступает за прозрачность расходования в Молдове средств финансовой помощи ЕС, и граждане Молдовы должны знать где и как были потрачены деньги, предоставленные Евросоюзом нашей стране.

Обсуждая финансовую поддержку Молдовы со стороны ЕС, президент обратил внимание на то, что эта поддержка должна происходить при условии тщательного мониторинга с тем, чтобы выделяемые средства использовались строго по назначению, чтобы оказываемая поддержка положительно сказывалась на гражданах и не преследовала геополитические цели.

Глава государства подчеркнул также, что правительство должно проводить реформы, а не заниматься политическим или геополитическим шантажом.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?