X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

10 неожиданных сведений о бананах

16 апр. 2018, 2:30   Ещё...
10736 0

Банан – это продукт, богатый минералами и витаминами.

Его называют суперпродуктом, потому что является одним из самых доступных продуктов питания, обладающим множеством преимуществ для нашего здоровья. Бананы должны занимать особое место в меню, они имеют впечатляющие преимущества для здоровья и могут помочь бороться с:

· утренней слабостью;

· проблемами со зрением;

· диабетом;

· остеопорозом;

· депрессией;

· раком почек.


Бананы стимулируют мозговую деятельность и практически могут сделать вас умнее. Вот 10 преимуществ для здоровья от регулярного потребления бананов.

1. Предотвращают потерю кальция

Бананы предотвращают потерю кальция из организма, что ведет к лучшему усвоению кальция в зубах и костях, которые таким образом становятся крепче.

2. Делают вас умнее

Как уже было сказано, бананы стимулируют работу мозга, улучшают когнитивные способности и логическое мышление. Это потому, что бананы имеют высокое содержание калия – элемента, необходимого для нормального функционирования головного мозга.

3. Препятствуют развитию рака почки

Бананы могут предотвратить развитие рака и образования камней в почках. Это происходит из-за их способности улучшить усвоение кальция в костях и зубах. То есть избыток кальция не блокируется в почках, а значит, устраняется риск образования камней.

4. Борются с анемией

Бананы богаты железом, которое стимулирует кровообращение и предотвращает анемию.

5. Улучшают пищеварение

Бананы богаты клетчаткой, поэтому улучшают процесс пищеварения и функционирование кишечника. Эти фрукты очень полезны против расстройства желудка и запора.

6. Регулируют уровень сахара в крови

Бананы помогают регулировать уровень сахара в крови и являются отличным продуктом для людей, страдающих диабетом. Они также полезны в борьбе с предменструальным синдромом.

7. Предотвращают инфаркт и инсульт

Риск сердечного приступа и инсульта значительно снижается, если вы едите бананы. Это происходит из-за высокого содержания калия в бананах и низкого содержания натрия.

8. Борются с депрессией

Бананы богаты триптофаном, который в процессе пищеварения превращается в серотонин – нейромедиатор мозга, который повышает настроение и заставляет вас чувствовать себя счастливыми.

9. Эффективны против воспалений

Бананы богаты витамином B6, который эффективен против воспаления суставов. Кроме того, эти плоды очень полезны в борьбе с диабетом типа 2. Еще одним плюсом является то, что бананы способствуют производству лейкоцитов и укрепляют нервную систему.

10. Заряжают энергией

Вы, возможно, заметили, что спортсмены часто едят бананы, когда они нуждаются в дополнительной энергии. Съешьте два банана перед физической нагрузкой, и вы обеспечите себя значительной долей энергии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?