X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдову освободят от оплаты услуг роуминга на территории ЕС

10 июл. 2017, 16:12   Общество
6179 0

К 2020 году граждан Молдовы и остальных стран Восточного партнерства освободят от оплаты услуг роуминга на территории Евросоюза.

Об этом объявил сегодня в Кишиневе ерокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Йоханнес Хан. По его словам, заявление о бесплатном роуминге примут на саммите стран-партнеров, который состоится осенью в Брюсселе.

"Мы предоставим странам-партнерам доступ к услугам качественного и широкополосного роуминга. Также мы будем делать акцент на правовом государстве и основных правах. Хотим завершить расширение сети европейского транспорта. И это один из примеров, который мы можем предложить", - сказал еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан.

Иоханнес Хан выступил с таким заявлением в рамках девятого совещания министров иностранных дел стран Восточного партнёрства, которое проходит сегодня в Кишинёве.

"Молдова будет столь же активна и в будущем и постарается использовать все преимущества Восточного партнерства. В первую очередь - чтобы ускорить выполнение Соглашения об ассоциации. Это, как мы неоднократно подчеркивали, - ключевой элемент реформ", - отметил министр иностранных дел Молдовы Андрей Галбур.


Наша страна присоединилась к Восточному партнёрству в мае 2009 года. В него также входят Украина, Беларусь, Армения, Азербайджан и Грузия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?