Президент новостей: 4000

«Шериф» разгромил «Зарю», как в финале Кубка (ВИДЕО)

10 июл. 2017, 12:40   Спорт
2471 0

Безусловной победой «Шерифа» завершился матч в Тирасполе, где действующий чемпион Молдовы принимал «Зарю».

В первом же матче Национальной Дивизии (НД) по футболу команда «Шериф» уверенно выиграла и возглавила турнирную таблицу, показав самый результативный счёт. Голкипер «Зари» Владимир Лившиц пропустил в свои ворота пять безответных мячей, что повторило сценарий финала Кубка Молдовы, сообщает NOI.md.

Обе команды, сыгравшие в мае в финальном матче Кубка Молдовы, противостоянием между собой начали новый сезон чемпионата Молдовы, в котором равные шансы на победу сохранялись до конца первого тайма. На 40-ой минуте успешно проявил себя дебютант клуба из Тирасполя Стефан Мугоша, который головой замкнул навес от партнёра и переправил его в сетку ворот соперников. Но хозяева встречи не позволили футболистам «Зари» уёти на перерыв со столь незначительным отставанием в счёте. Под самый «занавес» первого тайма проявил себя другой новичок «Шерифа», в июне покинувший «Милсами» Петру Раку. Он расположился в чужой штрафной площади так, что смог беспрепятственно получить передачу и забить её в ворота «Зари».

Во втором тайме давление на оборону клуба из Бельц только усилилось, к тому же гости стали допускать всё больше ошибок. Уже спустя пять минут после начала второго тайма нападающий «Зари» Виталий Дамашкан увеличил разрыв в счёте, а на 58-ой минуте защитники «Зари» помогли грозным оппонентам сделать счёт по-настоящему разгромным. За срыв атаки в штрафной клуба из Бельц арбитр назначил пенальти в пользу «Шерифа», который был безошибочно реализован хорватским легионером Йосипом Брезовец. «Точку» в матче «поставил» Вячеслав Посмак, который забил пятый гол на 72-ой минуте.

«Шериф» завершил встречу против гостей из Бельц с таким же счётом, с каким в конце мая завоевал Кубок Молдовы. Виталий Дамашкан оказался те футболистом «Шерифа», который забил одному и тому же сопернику в обоих матчах. Счёт 5:0 позволил подопечным главного тренера «Шерифа» Роберто Бордин выйти на первое место, так как этот матч стал самым результативным в минувшем туре. Вице-чемпионы Молдовы из команды «Дачия» со счётом 1:0 обыграли команду «Сфынтул Георге». С таким же счётом клуб «Сперанца» одержал победу над «Милсами», «Динамо-Авто» - над «Зимбру», а «Спикул» на выезде обыграл футболистов «Петрокуба».

Второй тур Национальной Дивизии пройдёт 15 и 16 июля. В центральном матче «Дачия» на домашнем стадионе примет «Шериф». Клуб «Заря» в Бельцах сыграет против «Милсами», «Зимбру» в Кишинёве встретится с командой «Сфынтул Георге». Клубу «Петрокуб» предстоит очная встреча с «Динамо-Авто», а дебютантам НД из «Спикула» - игра против «Сперанцы».