Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Игорь Додон организует на ПВНС концерт для выпускников

10 июл. 2017, 11:42   Политика
3809 0

Президент Республики Молдова Игорь Додон приглашает сто самых лучших выпускников лицеев страны в Президентуру, чтобы премировать каждого дипломом. Таким образом, по словам главы государства, молодые люди будут мотивированы.

А 18 июля на площади Великого национального собрания состоится концерт, посвященный выпускникам и абитуриентам Молдовы, участие в котором подтвердили до настоящего времени группы МОТ (Black Star), Randi, A Studio и другие.

Об этом сообщил президент Игорь Додон после сегодняшней встречи с группой молодежи, членами Национального организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов – СОЧИ 2017, где впервые будут участвовать 400 молодых людей нашей страны. По словам Додона, предстоит выбрать участников: 300 с правого берега Днестра и сто из приднестровского региона из более 2000 представленных заявок. В Сочинском фестивале будут участвовать около 20 тысяч молодых людей из 183 стран мира.

«Мы сделаем все возможное, чтобы найти источники для покрытия транспортных расходов, потому что остальные расходы берет на себя принимающая сторона. Хочу поздравить молодежь Республики Молдова с тем, что впервые у нее будет возможность участвовать во Всемирном фестивале молодежи», – заявил Игорь Додон.

«Мы рассмотрели еще один вопрос. По заявлению молодежи, мы констатировали, что на протяжении последних лет в Республике Молдова не были организованы мероприятия для выпускников и абитуриентов, ожидающих повышенного внимания со стороны руководства страны. Поэтому на следующей неделе мы впервые пригласим в Президентуру сто самых лучших молодых людей, добившихся самых высоких результатов при окончании лицеев, которые получат дипломы президента РМ. Считаю, что это шаг к мотивации молодых, добившихся успехов и лучших оценок при окончании лицеев», – добавил глава государства.


Он также объявил, что 18 июля состоится фестиваль под названием «Молодое поколение». «Эта наша первая подобная инициатива. Под патронажем президента Республики Молдова состоится концерт на площади Великого национального собрания для всех выпускников и абитуриентов, куда пригласили известных артистов».

Участие молодежи в Сочинском фестивале и концерт на ПВНС будут организованы под патронажем президента Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?