X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Качество медицинских услуг – на повестке дня правительства

10 июл. 2017, 9:31   Общество
2563 3

Правительство утвердило на сегодняшнем заседании Положение о ведении Медицинского реестра, сформированного медицинской информационной системой, отмечает NOI.md.

Положение регулирует сбор (обновление) и анализ данных о событиях, происходящих в системе здравоохранения, преобразуя их в информацию, которая используется при принятии решений о профилактике болезней, лечении и реабилитации больных, эффективном управлении ресурсами государственных и частных медико-санитарных учреждений.


Положение также устанавливает субъекты правоотношений в создании и функционировании Медицинского реестра, права и обязанности владельца, держателя и участников его создания.

Другие положения документа касаются процедуры сбора и управления данных, взаимодействия с другими реестрами и информационными системами, обеспечения адекватного уровня защиты персональных данных, а также определяет способы защиты таких данных.

Министерство здравоохранения является владельцем и держателем Медицинского реестра, который направлен на повышение качества и эффективности услуг, предоставляемых медицинскими учреждениями, где на первом плане стоит уход за пациентами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?