X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Молдове проведут инвентаризацию всех проектов внешней помощи

8 июл. 2017, 16:00   Экономика
1785 0

В Молдове предстоит провести инвентаризацию всех проектов внешней помощи. Об этом заявил премьер-министр Павел Филип, выступая на заседании Межминистерского комитета по стратегическому планированию – платформы, обеспечивающей корреляцию программ внешней помощи со стратегическими приоритетами правительства, передает NOI.md.


По сообщению пресс-службы правительства, на заседании был представлен годовой отчет о внешней помощи, предоставленной Молдове в 2016 г. Отмечалось, что в этот период нашей стране было выделено около 440 млн. евро в виде официальной помощи в целях развития, или примерно на 33% больше по сравнению с 2015 г. Крупнейшими партнерами по развитию нашей страны остаются Европейский Союз, Всемирный банк, Румыния, Европейский банк реконструкции и развития и Агентства ООН.

Премьер-министр отметил, что стратегические приоритеты властей страны должны прежде всего соотноситься с возможностями учреждений и эффективностью проектов внешней помощи. «Мы должны провести инвентаризацию всех проектов, которые были внедрены и должны быть реализованы, а также анализ системы и возможностей, чтобы улучшить стратегическое планирование и повысить ответственность исполнителей программ», – заявил Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?