X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Главу партии Макрона заслушала полиция

7 июл. 2017, 20:30   В Мире
1563 0

Главу парламентской группы партии французского президента Эммануэля Макрона заслушала полиция по делу о сделке с недвижимостью в 2011 году, сообщили в пятницу власти.

Прокурор из Бреста Эрик Матейс подтвердил для DPA, что Ричард Ферран, глава центристской партии Макрона «Вперед, республика» в Национальном собрании, был заслушан за день до этого.

В июне Матейс завел предварительное дело об аренде в 2011 году ассоциацией по медицинскому страхованию, руководимой Ферраном, недвижимости у своего партнера.

Ферран защищал неоднократно свои действия, заявляя, что этот договор со своим партнером был самым лучшим из трех предложений фонду страхования «Mutuelles de Bretagne».

Ферран, близкий соратник Макрона, был назначен министром по территориальной сплоченности в первом правительстве, созданном после последних выборов от 7 мая.


Несмотря на это, его не назначили снова после кадровых изменений, последующих после парламентских выборов прошлого месяца, зато он баллотировался успешно на пост председателя ВР, мажоритарное формирование в Национальном собрании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?