X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Трогательные истории за решеткой (ВИДЕО)

7 июл. 2017, 10:11   Общество
1816 1

Приготовили различные блюда, красиво уложили их на тарелках и представили комиссии!

Несовершеннолетние заключенные Гоянской тюрьмы доказали, что мужчины могут быть прекрасными поварами. После нескольких месяцев обучения они выложили на стол все гастрономические секреты, которые узнали от своих учителей. Некоторые из них мечтают открыть успешный бизнес, когда выйдут из тюрьмы.

Этому молодому человеку 18 лет. Последние четыре года он провел в тюрьме. Здесь ему разрешили выбрать одну из несколько профессий, но детское увлечение привело его на кухню: «Еще с детства мне нравилось готовить. Я был дома, мать готовила, и я всегда был рядом с ней и пытался помочь. Резал лук, морковь, чеснок. Чистил картофель. Мне очень нравится», – говорит молодой человек.

Юноша не согласен с мнением, что женщина должна стоять у плиты: «Для мужчины уметь готовить – хорошо. Это не обязательно женское занятие», – утверждает он.


Каждый урок приготовления пищи был для него открытием. Хотя он говорит, что ему нравятся все блюда, особую страсть испытывает к десертам: «Я люблю готовить пудинг. Он готовится из творога, яиц, сахара и изюма. Его очень легко приготовить. Я не знал, что из творога можно приготовить такое вкусное блюдо».

У юноши большие планы на будущее: «Если я освобожусь, хочу выучиться на кондитера. Это интересная профессия, мне она нравится».

Начальник тюрьмы Люба Жигня утверждает, что экзамен является важным испытанием для каждого заключенного, прошедшего обучение: «В течение трех месяцев дети изучали все, что нужно в этой профессии. Сегодня последний экзамен – теория и практика. На практическом экзамене они готовят определенные блюда и представляют их комиссии», –говорит Люба Жигня.

Молодых людей за решеткой мотивирует и тот факт, что после окончания учебы они получают дипломы, которые позволят им трудоустроиться: «Они получат дипломы, в которых не будет написано, что они прошли обучение в тюрьме. Это очень полезно для них, так как многие работодатели считают, что образованные люди в тюрьме не выживают. Поэтому, когда он пойдет устраиваться на работу, на него посмотрят в первую очередь как на профессионала», – сказала директор тюрьмы.

В настоящее время Гоянской тюрьме содержатся 29 несовершеннолетних заключенных.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?