Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Летний лагерь «Воевод-2017» недалеко от музейного комплекса «Старый Оргеев» (ФОТО)

4 июл. 2017, 12:20   Общество
4985 0

С 22 по 28 июня 2017 года члены и спортсмены Федерации национальной борьбы «Воевод» организовали летний лагерь «Воевод 2017» недалеко от музейного комплекса «Старый Оргеев».

В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников – 150 молодых людей из разных районов страны и детей из социально уязвимых семей, отмечает NOI.md.

Спортсмены жили в палатках и готовили пищу на открытом огне. Президент ФедерацииНиколай Паскару приветствовал развертывание летнего лагеря в этом году, отметив, что этот вид отдыха является отличным способом поддержания здоровья и физического развития спортсменов. Чистый воздух, культурные и спортивные программы, а также общение с другими людьми оставляют положительное впечатление в сердцах детей, поэтому многие из них не раз становятся участниками таких инициатив.

Вице-президент Федерации «Воевод» и президент Фонда «EcoDava» Олег Склифос напомнил в свою очередь молодым спортсменам правила безопасности и поведения, рассказав о рисках, которым они подвергаются во время летних каникул. Он дал некоторые рекомендации, чтобы избежать таких ситуаций.

В лагере были организованы семинары различной тематики, социальные и природоохранные мероприятия, конкурсы, игры, спортивные соревнования под руководством специальных гостей.


Первым специальным гостем был врач Вадим Цуркан из больницы скорой медицинской помощи, который провел урок по оказанию первой медицинской помощи в случае различных чрезвычайных ситуаций и рассказал молодым людям о вреде чрезмерного употребления алкоголя, наркотиков и табака, которые являются самыми большими врагами человечества.

Следующими специальными гостями были военнослужащие Независимого батальона специального назначения «Скорпион», капитан Игорь Матросу и лейтенант Павел Кабак, которые провели семинар на тему «Важность военной службы для молодежи, поощрение духа патриотизма и любви к стране».

Члены фонда «EcoDava» провели семинар на тему «Важность охраны окружающей среды» и организовали с добровольцами экологическую акцию.

Молодые воеводы не были лишены и развлечений: костер, художественные выступления, песни, стихи, которые были направлены непосредственно на ресоциализацию и гармоничное развитие молодежи с помощью социально-воспитательных методов.

В завершении участники лагеря совершили экскурсию по историческим живописным местам туристического комплекса «Старый Оргеев» и посетили местный монастырь. Все остались довольны, приобрели новый опыт и новых друзей.

Этот проект отвечает целям, которые преследует Федерация «Воевод»: развитие гражданской культуры граждан и их привлечение к участию в различных волонтерских проектах, воспитание уважения к окружающей среде путем улучшения экологического состояния нашей страны, поскольку это единственный эффективный, здоровый и перспективный путь для Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?