Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Платон назвал возбуждение против него третьего дела "деградацией прокуратуры".

3 июл. 2017, 19:00   Политика
2515 2

Предприниматель Вячеслав Платон, осужденный в апреле 2017 г. в Кишиневе к 18 годам лишения свободы за отмывание денег и мошенничество, назвал возбуждение против него третьего дела подряд "деградацией прокуратуры".

В понедельник в суде Буюкан коммерсанта привезли на очередное слушание. После того, как его вывела из кабинета вооруженная охрана в масках, Платон успел выкрикнуть, "что дело против него сфальсифицировано и над ним (содержанием дела) будут смеяться". По версии следствия, 22 декабря 2016 г. бизнесмен, находясь в комнате ожидания суда под охраной сотрудников батальона спецназа Минюста РМ "Пантера", предпринял попытку их подкупа.

Он предложил двум охранникам по квартире в Кишиневе, автомобилю и 5 тыс. евро каждому, если они позволят ему встретиться с адвокатами. Предполагалось, что на этой встрече Платону будет передан мобильный телефон. Согласно отечественному законодательству такие действия обвиняемого квалифицируются как активная коррупция и предусматривают до 12 лет лишения свободы. По второму уголовному делу, где он фигурирует, Платон пытался завладеть деньгами страховых компаний, в которых был акционером.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?