Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Обезврежена преступная группировка, замешанная в присвоении госимущества

3 июл. 2017, 17:12   Общество
2196 0

Полиция разоблачила и ликвидировала преступную группировку, замешанную в присвоении государственного имущества, сообщает NOI.md.

В результате расследования установлено, что в 2009 – 2014 гг. члены преступной группировки, состоящей из четырех человек в возрасте от 39 до 52 лет, имеющие своей целью незаконное присвоение гидротехнической конструкции «Сталинский пруд» из Тараклии и получение значительной прибыли в соответствии с четко установленным планом, вовлекли в свои преступные действия сотрудников коммерческого банка.

Кроме того, зная, что Высшая судебная палата рассматривает гражданское дело в отношении установления владельца данной конструкции, подозреваемые берут кредит в размере 200 тыс. леев, оставив в залог данную конструкцию.

Позднее, для того, чтобы обеспечить себе право собственности на данную недвижимость, подозреваемые не выплачивают кредит, в то же время один из них приобретает недвижимость у коммерческого банка, а затем получает доверенность на продажу участка.

В результате следственных мер, полицейские установили, что в 2008 - 2011 гг. примэрия города Тараклия провела работы по реконструкции и укреплению гидротехнической конструкции, потратив на это 3,5 млн. леев, выделенных из государственного бюджета.


Следует отметить, что гидротехническая конструкция «Сталинский пруд» в Тараклии используются для предотвращения чрезвычайных ситуаций, а именно наводнения в городе Тараклия.

По этому случаю возбуждено уголовное дело по ст. 190 пункт 5 «Мошенничество» Уголовного кодекса. Два участника группировки арестованы на 20 дней, один находится под домашним арестом, еще один выпущен под подписку о невыезде.

Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?