X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Мэрия Кишинева нашла решение для проблемы строительства мансард (Видео)

6 июн. 2013, 14:08   Общество
5326 0
Фото: jurnal.md
Кишиневская мэрия хочет положить конец скандалам, которых в последнее время особенно много вокруг строительства мансард в столичных жилых домах. Муниципальный советник Олег Черней представил на сегодняшней пресс-конференции проект решения об уставе по проектированию и строительству мансард, сообщает NOI.md.

Устав, состоящий из 12 глав, включает в себя права и обязанности для всех сторон, участвующих в этом виде строительства. "Предлагается объявить конкурс, в рамках которого строительные компании должны будут представить эскизы того, как жилой дом будет выглядеть после строительства мансарды. Речь идет о фасаде, балконах и благоустройстве прилегающей территории", - уточнил Олег Черней.

Кроме того, предлагается отвести каждому жильцу свою долю в надстроенной жилплощади. "Любой строительной компании придется понять, что они будут строить не в воздухе, а на объекте общей собственности. Мы предлагаем, чтобы эта доля составляла 10%. У жильцов будет возможность решать, согласны ли они на эту долю или они хотят ремонтировать инженерные сети и фасад, менять окна, благоустраивать прилегающую территорию", - уточнил Олег Черней.

Проект решения об уставе по проектированию и строительству мансард в муниципии Кишинев будет обсуждаться на следующем заседании КMC, которое состоится 27 июня.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?