Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Статистика выходных дней! 48 ДТП только в столице (ВИДЕО)

3 июл. 2017, 11:51   Столица
1906 0

В течение последних 48 часов в столице зарегистрированы 47 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 12 человек получили травмы, а семь водителей покинули место аварии, отмечает NOI.md.

В этих выходные были выписаны штрафы в размере от 900 до 1 500 леев и применены 75 штрафных очков в отношении 15 водителей.

В результате анализа причин дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом было установлено, что основными являются:

  • изменение направления движения без того, чтобы водитель убедился в безопасности этого маневра;
  • несоблюдение дистанции между автомобилями во время движения;
  • нарушение проезда перекрестков или правила «правой руки»;
  • несоблюдение скоростного режима движения.

В текущем году был инициирован целый ряд мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в столице. Так, была проверена функциональность 186 светофоров, из которых на 85 объектах были обнаружены технические нарушения, о чем были уведомлены ответственные службы; проверено выполнение ремонтных работ на 61 участке дорог.

Было рассмотрено 243 запроса и жалоб от физических и юридических лиц. Основная проблема, затронутая в обращениях граждан, касается необходимости изменения дорожного движения, учитывая ситуацию, создавшуюся на улицах муниципия. В связи с этим было издано 72 предписания в адрес местных органов власти, чтобы они исправили ситуацию в соответствии с полномочиями, предусмотренными законом.

По инициативе и предложениям Отдела транспорта и мониторинга дорожного движения, уполномоченные службы установили и переустановили 710 дорожных знаков, была нанесена горизонтальная дорожная разметка на поверхности 950 м2 и проведен ремонт на площади 5921 м2.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?