Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Администрация Яловен приобрела вышку для высотных работ

3 июл. 2017, 8:30   Общество
2350 0

Автопарк администрации Яловенского района пополнила в пятницу автовышка, приобретенная при содействии земляков, находящихся за рубежом.

Как сообщила менеджер проекта "Миграция и местное развитие" (MiDL) Олеся Казаку, машина – не новая, но добротная и позволила сэкономить местному бюджету 500 тыс. леев.

"Общая стоимость автомобиля, пригнанного из Италии, – 32 тыс. евро из которых тыс. – грант со стороны проекта, 1,3 тыс. евро – вклад зарубежных соотечественников, а остальное – из местного бюджета", – сказала она.

Яловены – один из немногих райцентров Молдовы, имеющий такую технику, с помощью которой можно проводить работы на высоте, в общественных учреждениях. Ранее примэрия вынуждена была вызывать рабочих и технику из другой местности для оказания этих услуг.

Тестирование техники состоялось в пятницу под лозунгом "Яловены – на высоте". Машина приобретена в рамках кампании "Развиваем с любовью родину", в рамках которой стартовали 23 проекта, реализованных на местном уровне при поддержке местных жителей, находящихся за границей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?