X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Twitter отслеживает беспорядки лучше полиции

30 июн. 2017, 23:30   В Мире
1793 0

Ученые выяснили, что сообщения в социальной сети Twitter могут помочь отследить народные волнения и массовые акты насилия намного быстрее, чем это сделает полиция. Исследование доказало, что порой соцсети служат бесценным источником информации для правоохранительных органов.

Анализ беспорядков в Англии показал, что компьютерная система может оперативнее понять из ленты Twitter, что акция переросла в угрозу мирному населению. В августе 2011 года в Тоттенхеме начались беспорядки, которые быстро распространились по всему Лондону. В результате пострадало множество мирных жителей, было сожжено несколько машин и разрушены магазины. Сама система была разработана учеными из Кардиффского университета — она может также выяснить, где происходят беспорядки и в каком направлении движется разъяренная толпа.

Исследование было опубликовано в журнале ACM Transactions on Internet Technology. Оно показало преимущества электронной системы, которая во многих случаях может предупредить возникновение опасной ситуации на час раньше, чем полиция.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?