Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Энергетическое сообщество поддержит внедрение энергопроектов в Молдове

30 июн. 2017, 10:20   Экономика
1801 0

Энергетическое сообщество поддержит инициативу Молдовы о получении поддержки для расширения безвозмездного финансирования проектов по энергетическому взаимоподключению в целях сокращения негативного влияния на тарифы для конечных потребителей.

Об этом заявил замминистра экономики Виталий Юрку после встречи в Вене директором Секретариата Энергетического сообщества Янезом Копачем, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, стороны обсудили вопросы, связанные с развитием энергетики и расширением внутреннего энергетического рынка в Европейском Союзе, предоставлением необходимой помощи нашей стране в процессе реализации на практике положений Договора об учреждении Энергетического сообщества, к которому ранее присоединилась Молдова.

В ходе диалога директор Секретариата Энергетического сообщества заявил о поддержке оказания срочной помощи по разработке методологий и тарифов вход-выход в области природного газа и электроэнергии, чтобы помочь уточнить механизмы возврата инвестиций в проекты по взаимоподключению и влияние на тарифы для конечных потребителей.

При поддержке Секретариата Энергетического сообщества будут изучены механизмы возврата инвестиций в проектах по развитию инфраструктуры (единый тариф, фонды энергетической безопасности, платежи в рамках обязательств по публичным услугам и т.д.) в соответствии с европейской и мировой практикой.

Энергетическое сообщество было создано в 2005 г. и является международной организацией, занимающейся разработкой политик в области энергетики. ЕС является участником Договора о создании Энергетического сообщества. Молдова является участником данного договора с 1 мая 2010 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?