Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Мельничук может быть освобожден! Как это возможно?

29 июн. 2017, 14:21   Общество
3597 4

Судья Олег Мельничук будет освобожден после того, как истекут 72 часа с момента его задержания.

Прокуратура по борьбе с коррупцией не будет подавать запрос о применении меры ареста, поскольку для этого нет причин.

Отвечая на вопрос Realitatea.md, глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь пояснил, что прокуроры имели достаточно времени, чтобы собрать доказательства, виновности магистрата, а это значит, что нет никакого риска нарушения хода расследования и нет оснований для ареста.

На вопрос, если Олег Мельничук сотрудничает с правоохранительными органами, прокурор всего лишь уточнил, что тот дал показания.


Realitatea.md напоминает, что Олег Мельничук был задержан во вторник, 27 июня, по делу о незаконном обогащении. В ходе обысков в его кабинете и по месту жительства антикоррупционные прокуроры изъяли около 10 000 евро.

Уголовное преследование в отношении судьи было возбуждено весной, когда стоимость одного из активов не совпала с деклараций об имуществе Мельничука, что стало предметом журналистских расследований. В июне Высший совет магистратуры рассмотрел запрос прокуроров и распорядился начать следственные действия в отношении Олега Мельничука.

Отметим, что закон предусматривает наказание за незаконное обогащение в виде штрафа в размере 500 000 леев или лишения свободы на срок до 15 лет с лишением права осуществлять определенную деятельность в течение до 15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?