Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Глобальное потепление сделает ураганы еще разрушительнее

18 мая. 2020, 4:31   Ещё...
7100 0

Исследования показывают, что планета с более высокими температурами может создать благоприятные метеорологические условия для формирования крайне разрушительных тропических циклонов.


В октябре 2016 года, во время урагана Мэтью погибли более 550 человек и был нанесен ущерб на сумму $ 15 млрд. Это был самый мощный шторм за последние десять лет, которые поражают как Карибские острова, так и Соединенные Штаты. Ветер достигал 260 км / ч, а волны высотой 3-4 метра обрушились на побережье. К сожалению, Мэтью является в большей мере предвестником, чем исключением, отмечает Popular Science.


Основываясь на компьютерном моделировании и исторических документах, многие климатологи говорят, что глобальное потепление приведет к тому, что ураганы, подобные Мэтью, станут обычным делом. Ниже описаны пять факторов, которые увеличивают силу ураганов.


1. «Горшок под давлением»


Ураган начинается как область низкого давления. Затягивает окружающие воздушные потоки и собирает влагу из морской воды. Температура океанов растет, и через 100 лет океанская вода будет испаряться легче, питая ураган.



2. Дождь


Водяной пар в зоне низкого давления конденсируется в облаках и дожде. Некоторые ученые утверждают, что в этом столетии количество дождевых осадков, связанных с ураганами, увеличится на 20%, что приведет к еще более разрушительным ураганам.


3. Аэродинамическая труба


Конденсат нагревает воздух и уменьшает давление. Эта зона будет притягивать воздушные потоки с еще большей скоростью. К 2100 году скорость ветра увеличится на 2-11%.


4. Движение ураганов


Сильные ветра вздувают воду на пути урагана. Если ураган будет сильнее, а уровень океана поднимется из-за глобального потепления, то вода будет отодвинута еще дальше вглубь.


5. Перемещение урагана вдоль побережья


Большая масса земли и более холодной воды держит крупные ураганы подальше от побережья Северной Атлантики. С повышением температуры воздуха и океанской воды, перемещение ураганов может стать непредсказуемым, они могут достичь и северного побережья. Это может стать катастрофой для областей, которые не готовы к таким событиям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?