Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Путин рассказал о попытках спецслужб повлиять на внутренние дела России

29 июн. 2017, 0:30   В Мире
2046 2

Иностранные спецслужбы пытаются вмешиваться во внутренние процессы в России, заявил президент Владимир Путин в штаб-квартире Службы внешней разведки (СВР), куда он прибыл поздравить офицеров с 95-летием нелегальной разведки, передает РИА Новости в среду, 28 июня.

«Проводятся операции с целью повлиять на внутриполитические и общественные процессы в нашей стране», — сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что эффективная работа всех российских спецслужб и, в частности, СВР является одной из важнейших гарантий «суверенного развития, безопасности и стабильности России». «Будем и дальше укреплять, наращивать потенциал разведки, ее технические, оперативные возможности, опираться на опытных профессионалов, готовить молодые кадры», — добавил он.

26 июня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщилапрезиденту об усилении влияния иностранных государств на внутренние процессы в России.


14 июня в верхней палате парламента была создана временная комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Москвы.

В начале месяца в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Владимир Путин заявил, что западные страны позволяют себе «абсолютно бесцеремонное» вмешательство в российскую политику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?