X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Стартует конкурс «Экоэнергетическая Молдова – 2013»

5 июн. 2013, 11:34   Экономика
3843 0
Фото: biomasa.aee.md
Агентство по энергетической эффективности объявляет о начале конкурса «Экоэнергетическая Молдова – 2013». Это конкурс успешных инициатив в области возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности в Республике Молдова. Проект «Экоэнергетическая Молдова» был разработан в целях продвижения успешных разработок и обмена опытом тех, кто реализовал проекты в этой области.

В этом году в регламент конкурса были внесены некоторые изменения, сообщил Михаил Стратан, директор Агентства. «Для стимулирования внедрения инновационных технологий в области энергоэффективности были введены новые подкатегории. Например, для лучшего проекта энергетической эффективности введены отдельные подкатегории для частного и государственного секторов. Частный сектор также был разделен на отдельные сферы: энергетика, промышленность, транспорт и строительство», - добавил директор Агентства.

Кроме того, проекты будут оценены и выбраны девятью новыми членами жюри, с «молодой кровью», как выразился Стратан. Это специалисты из государственных учреждений и научных кругов, партнеры конкурса, а также представители местных публичных властей.

Напомним, что в предыдущем конкурсе было подано более 60 заявок и выбрано 11 победителей.

К участию в конкурсе 2013 года будут допущены только проекты, завершенные до конца года. Желающие могут подать заявку на участие в конкурсе с 5 июня по 20 сентября 2013 года. Награждение победителей состоится в декабре этого года.

Организаторы выбрали для старта конкурса Всемирный день окружающей среды. «Экоэнергетическая Молдова» является крупнейшим конкурсом успешных инициатив в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности. Конкурс проводится в рамках проекта ЕС-ПРООН Энергия и биомасса, реализуемого Агентством по энергетической эффективности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?