Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Шевчук: За дачу показаний людям обещали деньги

28 июн. 2017, 14:18   Политика
4175 1

В среду Верховный совет Приднестровья верховный совет региона принял решение о лишении экс-лидера региона Евгения Шевчука неприкосновенности. «За» проголосовали 35 народных избранников.

По некоторым данным, минувшей ночью Шевчук покинул Приднестровье - ночью он переправился на плавсредстве через Днестр и был уже в Молдове.

Позже экс-лидер Приднестровье молчание прервал и дал свою оценку происходящему в социальных сетях.

“Считаю организованную вчера и сегодня в Верховном Совете провокацию очередным свидетельством использования властью методов запугивания, давления, шантажа, арестов для выбивания удобных и нужных показаний для сведения счетов и борьбы с политическими оппонентами. Сожалею, что моим сторонникам, десяткам тысяч приднестровцев, отдавших за меня свои голоса на недавних выборах, до сих пор приходится сталкиваться с этими бессовестными потоками лжи и грязи. Сожалею, что власти и те, кто ими реально управляет, не в состоянии предложить людям реальные успехи, заменяя их показательными провокациями», - написал Шевчук в социальных сетях.

По его словам, «людей обманули на выборах, наобещав золотые и во многом бесплатные горы и доллар по курсу 11, 3 после двух месяцев правления».


«Что мы видим? Разыгранную мыльную оперу. Сегодня мы смотрим вторую серию. Сценарий тот же. Вранье, подтасовка фактов. Мне неоднократно сообщали, что за дачу показаний против меня людям обещали денежные вознаграждения, спокойную жизнь, а тем, кто задержан, свободу. Такого беспредела никогда еще не было. Людям сейчас понарассказывают про «миллионы», чтобы никто не узнал о миллиардах», - добавил бывший приднестровский лидер.

Евгений Шевчук высказался и о социальных гарантиях, которых он был лишен.

«В связи с изменениями законодательства, которые были осуществлены еще до президентских выборов, я после избрания нового президента был лишен всех прежних социальных гарантий, включая неприкосновенность, о чем меня официально уведомил глава администрации президента еще в феврале. Привилегии, льготы и так далее оставлены только для первого президента и тех последующих президентов, которые выйдут на пенсию. Поэтому все это четко спланированный, заказной сценарий, цель которого – сохранение власти», - заключил Шевчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?