X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

То, что делают демократы, может быть бомбой замедленного действия – заявление

28 июн. 2017, 13:31   Политика
4607 10

Представители оппозиционных партий призывают власти учесть предупреждение европейских парламентариев, выраженное в письме, переданном высшему руководству страны.

В интервью для NOI.md депутат либерал-демократ Тудор Делиу и депутат коммунист Елена Боднаренко отметили, что игнорирование этого отрицательного сигнала европейских партнеров может иметь неожиданные последствия для Республики Молдова.

«Если просмотрим внимательно список подписавших письмо, там увидим представителей всех семей европейских партий. Думаю, что Молдова должна учесть это предупреждение, потому что в конечном итоге они те, у кого ручка в руке, когда рассматриваются проблемы Молдовы: имею в виду и финансирование, и другие льготы от ЕС. Это очень четкий сигнал от европарламентариев: будьте внимательны, дорогие наши, потому что вы не можете делать что хотите, а потом чего-то у нас просить», – отметил Тудор Делиу.

Либерал-демократ считает, что, скорее всего, власти проигнорируют эти сигналы и «сосредоточатся на том, что их устраивает», точно так же, как поступили в случае с заключением Венецианской комиссии. «Боюсь, что заявления демократов в последнее время, будто неважно, что говорят другие, мы будем делать то, что хотим, может быть для Республики Молдова бомбой замедленного действия», – подчеркнул он.

И депутат ПКРМ Елена Боднаренко уверена, что демократы не откажутся от этого проекта закона. Она отметила, что игнорирование позиции 24 европарламентариев может иметь неблагоприятные последствия для страны.


«Очень интересно, что и председатель ДПМ, и президент страны, высказали свои мнения, что ни у кого нет права вмешиваться во внутренние дела государства. Ясно, что им неудобно мнение европейских депутатов, но существует дипломатическая терминология, которую необходимо понимать, даже если она написана между строк. Игнорирование мнения партнеров по развитию, тех, кто приходит с помощью, решает проблемы, созданные этим правительством, не знаю, к каким последствиям может привести», – прокомментировала Боднаренко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?