X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Бывший депутат допускает возвращение в большую политику

29 июн. 2017, 1:00   Политика
5630 7

Бывший депутат от Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ), бывший председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам и эксперт IDIS «Viitorul» Вячеслав Ионицэ допускает свое возвращение в большую отечественную политику, сообщает CURENTUL.

Отвечая на вопрос журналистов, Вячеслав Ионицэ рассказал, при каких обстоятельствах он мог бы вернуться в политику.

«Я всегда слежу за всем, что происходит в молдавской политике. Я всегда считал себя человеком или, вернее, промотором рыночной экономики и ценностей свободной экономики и вижу, что этот сегмент в Молдове замят, и я очень хотел бы вернуться в каком-нибудь виде. Пока же, если серьезно, я не вижу никакого выхода в этой области. Приближается 2018 год, и я думаю, что очень многие люди, которым есть что сказать, будут действовать, потому что, по моему мнению, Молдова нуждается в группе промоутеров свободной рыночной экономики», – уточнил Ионицэ.

Экс-депутат отметил, что, в случае одобрения смешанной избирательной системы, он допускает, что будет баллотироваться на выборах в качестве независимого кандидата.

«Я надеюсь, что наши власти пока не пойдут на прямую конфронтацию с внешними партнерами, надеюсь, что они не одобрят эту смешанную систему. Но если все-таки она будет утверждена, не исключено, что я мог бы баллотироваться в качестве независимого кандидата. Я всегда считал, что командная работа лучше, поэтому я пошел бы как независимый кандидат от команды, я поискал бы политическую силу, к которой примкнул бы. Я вижу себя кандидатом от сильной команды, продвигающей ценности рыночной экономики», – отметил аналитик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?