X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Мнение: Зачем наши политики фотографируются с иностранными лидерами

28 июн. 2017, 15:00   Политика
2445 2

Появление наших политиков рядом с разными иностранными лидерами играет важную роль во внутренней политической борьбе, считает политолог Игорь Волницкий, цитируемый Noi.md.

Не случайно наше информационное пространство завалено такими фотографиями, а молдавские политики все чаще прибегают к этому трюку, утверждает аналитик. По его мнению, политические лидеры готовы использовать все средства, чтобы получить такие кадры, но немногие из них знают, какова реальная ставка и цель этих фотографий.

«Например, для Игоря Додона очень важно появиться рядом с Владимиром Путиным, одним из самых сильных политиков на земном шаре. Это сочетание общего плана, передающее послание про-восточному электорату Молдовы, а этот сегмент боготворит Владимира Путина, и чем чаще Игорь Додон будет появляться возле кремлевского лидера, тем больше в подсознании этих избирателей Молдовы будет появляться сочетание этих двух политиков. Или, другой пример: чем чаще премьер Филип будет появляться рядом с европейскими политиками, тем больше вырастут его шансы, чтобы его воспринимали как главу правительства, поддерживаемого Западом», – объясняет Волницкий в редакционной статье tribuna.md.

Игорь Волницкий говорит также, что самым последним примером того, как действует трюк с фотографиями, был после заключения Венецианской комиссии по вопросу изменения избирательной системы. По его словам, для кишиневских властей было очень важно передать тонкое послание, что их отношения с европейскими чиновниками не ухудшились и нет никакой такой опасности в ближайшем будущем, даже если они изменят избирательную систему.

«Поэтому все пресловутые представители правительства (Павел Филип, Андриан Канду, Влад Плахотнюк и др.) «штурмовали» Брюссель сразу после объявления позиции Венецианской комиссии, а их фотографии рядом с разными европейскими официальными лицами практически наводнили общественное пространство. Похожим образом поступила и оппозиция, которая, используя имидж некоторых европейских лидеров, попыталась доказать, что ЕС не поддерживает намерение властей изменить избирательную систему и последствия могут быть очень серьезными», – утверждает он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?