X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Впервые у Молдовы появится Кодекс об административных правонарушениях

27 июн. 2017, 17:40   Общество
5966 0

Определение и способ работы учреждений, а также механизмы разрешения петиций со стороны граждан будут регулироваться Кодексом об административных правонарушениях Молдовы.

Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету обсудила и одобрила на сегодняшнем заседании его проект. Проект Кодекса об административных правонарушениях является инициативой группы депутатов, по мнению которых огромное число законодательных актов, регулирующих в настоящее время административно-правовые отношения, часто приводит к неправильному толкованию и применению норм права, что приводит к нарушению прав и основных свобод граждан.

Таким образом, впервые отказ принимать и рассматривать заявки будет регулироваться законодательством. Кроме того, впервые органы государственной власти будут обязаны заводить административное дело. Также, узаконена процедура уведомления в несудебных процедурах, оговорена возможность заключения договора о примирении между обеими сторонами в ходе внесудебной, а также судебной процедуры.

Проект Кодекса об административных правонарушениях разделен на три составляющие части, касающиеся стандартизации законных решений и урегулирования правовых ситуаций в области административного права. Проект ставит целью разъяснить принципы и этапы административного разбирательства, способы опротестования и правовой режим документов, операций и административных договоров.

На том же заседании депутаты одобрили назначение Виктора Мику на должность судьи Высшей судебной палаты.


Все проекты будут вынесены на обсуждение и голосование на пленарном заседании парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?