X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Объявлен конкурс на должность главного администратора СЭЗ «Бельцы»

27 июн. 2017, 18:04   Экономика
1802 0

Министерство экономики Молдовы объявило конкурс по отбору кандидатур на занятие вакантной должности главного администратора свободной экономической зоны (СЭЗ) «Бельцы», передает NOI.md.

По сообщению отраслевого ведомства, крайний срок подачи документов для участия в конкурсе – 6 июля 2017 года, 16:00. Детальная информация о требованиях к кандидату на должность главного администратора СЭЗ «Бельцы» и документах, которые нужно представить для участия в конкурсе, размещена на сайте Минэкономики.

СЭЗ "Бельцы" является крупнейшей свободной экономической зоной Молдовы, состоит из 11 подзон, где реализуются крупнейшие инвестиционные проекты.

Следует отметить, что согласно принятым ранее поправкам в Закон о зонах свободного предпринимательства и другие законы, главные администраторы СЭЗ Молдовы будут назначаться отныне на эту должность на конкурсной основе приказом министра экономики, а не решением правительства, как это было до сих пор.

Согласно одобренным изменениям, в 30-дневный срок со дня вступления в силу данного закона досрочно прекращаются полномочия главных администраторов зон свободного предпринимательства, назначенных ранее без проведения конкурса.

В соответствии с принятым законом, Минэкономики поручено: назначить на ставшие вакантными должности главных администраторов, отобранных на конкурсной основе, и заключить с ними договоры; заменить правительство в качестве нанимателя и заключить договоры на пятилетний срок с главными администраторами, которые были назначены на должность правительством по конкурсу до вступления в силу упомянутых поправок в законодательство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?