X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Неопределенная ситуация вокруг Бюро по связям НАТО в Кишиневе

27 июн. 2017, 17:00   Политика
5002 5

Хотя власти планировали открыть Бюро по связям НАТО в Кишиневе еще в апреле, по неясным причинам его открытие было перенесено, сообщает radiochisinau.md.

Официальная причина, высказанная кишиневскими властями, - здание для офиса ремонтируется. Представители Министерства иностранных дел и европейской интеграции сообщили для указанного источника, что открытие бюро будет отложено на несколько месяцев из-за строительных работ и для полного развития системы безопасности.

Отмечаем, что Соглашение об открытии Офиса связи НАТО в Кишиневе вступило в силу в декабре 2016 года. Штаб-квартира НАТО уже определила человека, который будет руководить этим офисом. Речь идет о Кристине Балейсите из Литвы, занимающая раннее пост заместителя начальника Бюро по связям НАТО в Грузии. По словам властей, остальные сотрудники будут гражданскими лицами, не военными, эта будет дипломатическая миссия.

По данным властей, новая структура упростит определение областей Молдовы, которые нуждаются в помощи, чтобы реформировать участки обороны и безопасности, будет способствовать успешному внедрению текущих проектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?