X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

10 самых красивых пляжей, которые стоит увидеть своими глазами

28 июн. 2017, 3:30   В Мире
6763 0

В мире есть много всего красивого и необычного. Мы представляем вашему вниманию 10 необычных пляжей мира. Мы уверены, что прежде вы не видели подобной красоты! Вместе с порталом Мои Советы вы сможете путешествовать и открывать для себя новые завораживающие места, не выходя из дома.

Необычные пляжи мира

1. Первым в нашем рейтинге Необычные пляжи мира становится пляж из Калифорнии, на котором вместо песка вы найдете… стекла! А все потому, что после Второй мировой это была свалка для мусора, которую через 20 лет местные власти решили использовать по назначению. Поэтому теперь волны океана выбрасывают на место отдыха гладкие кусочки стекол разных цветов. Такая красота не могла не возглавить список 10 самых красивых пляжей мира.

10 самых красивых пляжей мира

10 красивейших пляжей мира


самые красивые пляжи мира
2. Черные пляжи — самые необычные пляжи мира. Один из самых знаменитых находится на Гавайях – пляж Пуналуу, куда приезжают не только туристы, но и милые морские черепахи. В этом месте существует легенда, что если забрать с собой немного черного песка, этот человек будет проклят богиней Пеле. Так что если захотите посетить Пуналуу, ни в коем случае не берите с собой песок, чтобы показать его родственникам и друзьям.

10 лучших пляжей мира

лучшие песчаные пляжи

красивые пляжи мира
3. Замыкает тройку 10 красивейших пляжей мира мальдивский пляж Ваадху, который светится. Это происходит благодаря фитопланктону, который светится синим цветом, если на него наступить или его ударит волна. Ночью эта картина смотрится действительно потрясающе!

красивые пляжи мира

Лучшие пляжи мира

фото красивых пляжей мира

4. На острове Мариетта в Мексике есть настоящее чудо – скрытый пляж, который получился вследствие военных испытаний. Даже самые красивые пляжи мира не сравнятся с этим чудом, который входит в список биосферных заповедников организации ЮНЕСКО.

10 необычных пляжей мира

Необычные пляжи мира

10 самых красивых пляжей мира
5. Последним в пятерке лидеров 10 лучших пляжей мира становится горячий пляж в Новой Зеландии. Во время отлива это место превращается в настоящий спа-салон: отдыхающие выкапывают небольшие ямы, в которых вода достигает температуры горячее, чем в обычной ванне.

самые необычные пляжи мира

10 красивейших пляжей мира

самые красивые пляжи мира
6. В Карибском море на острове Сен-Мартен пляж знаменит тем, что находится рядом с аэропортом. Находится на пляже во время взлета или посадки самолета опасно, однако, любители адреналина все равно приходят на пляж, а серфингисты наслаждаются высокими волнами, вызванные потоками воздуха от самолетов.

10 лучших пляжей мира

лучшие песчаные пляжи

красивые пляжи мира
7. Где находятся лучшие песчаные пляжи? Правильно, в Австралии. На пляже Уайтхэвен песок выглядит, как сахарная пудра или мука из-за диоксида кремния. Даже в самое знойное лето песок не нагревается, так что вы сможете преспокойно гулять вдоль берега.

самые лучшие пляжи мира

Лучшие пляжи мира

фото красивых пляжей мира
8. По мнению детей, самые красивые пляжи мира те, на которых много ракушек. Пляж Шелл-Бич на острове в Карибском море занял бы первое место в личном рейтинге каждого ребенка, ведь там можно найти раковины абсолютно разных размеров.

10 необычных пляжей мира

Необычные пляжи мир

10 самых красивых пляжей мира
9. Что обязательно стоит увидеть на Гаваях? Красный пляж (Red Beach) или пляж Каихалулу (Kaihalulu Beach) стоит не только увидеть своими глазами, а и искупаться там, ведь в этой местности песок красного цвета. Такая местность связана с тем, что много десятилетий назад в этом месте извергался вулкан Каук.

самые необычные пляжи мира

10 красивейших пляжей мира

самые красивые пляжи мира
10. Наш рейтинг Лучшие пляжи мира замыкает тропический остров Биг Мэйджор Кэй, Багамские острова, на котором живут настоящие свиньи! Когда-то давно их привезли на Багамы, с тех пор животные стали полноправными хозяевами пляжа.

10 лучших пляжей мира

лучшие песчаные пляжи

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?