X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Пригороды Кишинёва «померялись» силами в Тогатино (ВИДЕО, ФОТО)

27 июн. 2017, 12:40   Спорт
3790 1

Спортивный турнир на призы Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan» («Потомки Штефана») прошёл в коммуне Тогатино.

Молодые участники состязаний проявили свои навыки в нескольких видах спорта. Турнир был приурочен к празднованию 27-ой годовщины со дня подписания Декларации о суверенитете, передаёт NOI.md.

Программа спортивного турнира, организованного Молодёжным движением «Urmaşii lui Ştefan», оказалась весьма насыщенной и привлекла молодых спортсменов из нескольких пригородов Кишинёва. Участие в соревнованиях приняли представители коммун Тогатино, Будешть, Крузешть и села Колоница. Участники соревнований прошли предварительную жеребьёвку для определения своих соперников. Вначале были проведены состязания по армрестлингу, для проведения которых был установлен специальный стол, на котором любители побороться на руках смогли бы чувствовать себя комфортно. Самым сильным армрестлером оказался Алексей Майстру.


Небывалый интерес жителей коммуны Тогатино вызвал турнир по мини-футболу, в котором спортсмены-любители из окрестностей Кишинёва смогли отстоять честь своих населённых пунктов в ожесточённых матчах против соперников. Безусловным фаворитом оказалась сборная коммуны Будешть, которая в групповом этапе турнира не допустила ни одного поражения. В финале ей предстояло сразиться против хозяев турнира из коммуны Тогатино, где мини-футболисты из Будешть в очередной раз доказали своё превосходство и обыграли соперников со счётом 5:3.

Победители и призёры соревнований получили кубки и памятные дипломы от Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan», порталов NOI.md, moldovenii.md и телеканалов «Accent TV» и «NTV Moldova».

Спортивный турнир в коммуне Тогатино завершил серию мероприятий под патронатом Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan», приуроченных к 27-ой годовщине со дня подписания Декларации о суверенитет, произошедшего 23 июня 1990 года. Патриотичная молодёжь в торжественный день возложила цветы к памятнику Штефану Великому и приняла участие в памятном митинге, в рамках которого была подчеркнута необходимость почитания нормативных актов, доказывающих суверенность и независимость Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?