X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип: Рекомендации Венецианской комиссии будут выполнены

27 июн. 2017, 13:10   Политика
2046 6

Премьер-министр Павел Филип заверил Парламентскую Ассамблею Совета Европы, что рекомендации Венецианской комиссии (ВК) по вопросу изменения избирательной системы будут выполнены. Об этом он заявил на пленарном заседании ПАСЕ в понедельник, 26 июня.


В ходе встречи с докладчиками по Молдове Валентиной Лескай и Эгидиюсом Варейкисом он отметил, что "рекомендации будут тщательно изучены и учтены при доработке законопроекта для принятия его во втором чтении".

В ходе встречи были затронуты темы, касающиеся реформы правосудия, борьбы с коррупцией и отмыванием денег, предотвращения и борьбы с торговлей людьми, содействия борьбе с дискриминацией, обеспечения независимости банковского сектора и СМИ, в том числе при поддержке Совета Европы.

"Содокладчики ПАСЕ призвали власти продолжить проведение начатых реформ, подчеркнув, что после постоянного наблюдения за событиями в РМ Совет Европы отмечает улучшение ситуации в области демократии, правового государства, соблюдения прав человека и выражает свою готовность продолжать оказывать РМ необходимую помощь", отмечается в сообщении правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?