Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Социальные сети объединяются против терроризма

28 июн. 2017, 3:00   В Мире
2644 0

Корпорации, доминирующие в социальных сетях – Facebook, YouTube (принадлежащий Google), Twitter и Microsoft – объявили в понедельник о формировании международной рабочей группы для удаления контента террористического содержания, сообщает Reuters.

В ответ на давление правительств Европы и США после серии террористических атак, гиганты ИТ объявили, что они будут сообщать друг другу технические решения по удалению информации экстремистского содержания и будут тесно сотрудничать с экспертами в области борьбы с терроризмом. Форум Internet Global по борьбе с терроризмом «оформит и структуру существующих и будущих полей сотрудничества между нашими компаниями и будет способствовать развитию сотрудничества с мелкими компаниями в сфере технологии, с группами гражданского общества и учеными, с правительствами и международными организациями, такими как ЕС и ООН», объявили компании в совместном заявлении.

Политическое давление в социальных сетях создало перспективу новых правил на европейском уровне, но до сих пор только Германия предложила законопроект, который предусматривает штрафы в размере до 50 миллионов евро для сетей, которые не устраняют быстро агрессивные сообщения. Немецкая нижняя палата парламента может принять данный закон на этой неделе, отмечает Reuters.

В декабре прошлого года ИТ-компании создали базу данных, в которой они сообщают уникальные цифровые подписи, присваиваемые автоматически видеозаписям и фотографиям экстремистского содержания. Соглашение, заключенное впонедельник, облегчит такую техническую работу и обмены лучшими методами обнаружения и удаления контента террористического содержания.

Facebook уже объявил в этом месяце об активизации усилий по ликвидации террористических сообщений в социальной сети, а Google сообщил о дополнительных мерах по выявлению насильственного содержания на видеоплатформе YouTube, напоминает Reuters. Twitter приостановил во второй половине прошлого года 376 890 счетов за содействие терроризму и намерен опубликовать обновленную информацию об усилиях в этой области.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?