X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Комрате чествовали лучших предпринимателей Гагаузии

27 июн. 2017, 11:01   Экономика
1746 0

В Комрате чествовали в понедельник лучших предпринимателей 2016 г. Награды были вручены в 30 номинациях.

СМИ автономии сообщают, что цель ежегодного мероприятия – стимулирование бизнеса и повышения имиджа предприятий, занятых хозяйственной деятельностью в регионе.

Глава Гагаузии Ирина Влах, обращаясь к победителям конкурса, поблагодарила бизнесменов за хорошие показатели и пополнение налоговой базы автономии. Она отметила, что за последние годы между предпринимателями и властями автономии установился диалог.

«По итогам 2016 г. в бюджете автономии направлено до 100 млн. леев в виде доходов. Все они нашли свое применение в различных проектах в ряде населенных пунктов Гагаузии для реабилитации инфраструктуры и реализацию других социальных объектов», – отметила она.

От имени бизнесменов на церемонии прозвучали слова благодарности.

«Проведение конкурса "Лучший предприниматель Гагаузии" дает нам стимул для развития. В этом году ресторан "Фаворит" стал обладателем гран-при на выставке Moldexpo. Это достижение всей Гагаузии», – считает глава предприятия "Moroi" Анна Статова.

«За прошлый год наше предприятия увеличило свои поставки и стало полноценным экспортером. По приглашению башкана мы были в Туркменистане, где состоялись деловые встречи. Буквально через две недели мы отправляем первую поставку в эту страну», – сказал руководитель предприятия по производству фармацевтической продукции "Вита-фарм" Сергей Кройтор.

Гран-при конкурса в этом году было вручено колхозу "Победа" села Копчак, который специализируется на производстве сельхозпродукции на площади в 6 ты. гектар земли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?