Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

США ждут от Молдовы привлечения к ответственности виновных «в краже века»

26 июн. 2017, 15:52   Экономика
3231 4

Соединенные Штаты Америки ждут от Молдовы привлечения к ответственности виновных в банковском мошенничестве и возвращения выведенных активов.

Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США Бюро по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк в ходе рабочего ужина в Кишиневе с председателем парламента Молдовы Андрианом Канду, передает NOI.md.

Бриджит Бринк находилась в Кишиневе по случаю перезапуска стратегического диалога между Соединенными Штатами Америки и Республикой Молдова.

Спикер парламента поблагодарил за поддержку США в продвижении демократических реформ и готовность оказывать помощь в процессе преобразований, проводимых в Молдове.

В ходе диалога затрагивались различные вопросы повестки дня молдо-американских отношений, информационная безопасность, в том числе борьба с пропагандой, общественно-политическая ситуация в стране, проект изменения избирательной системы, программа европейской интеграции, которую власти преисполнены решимости образцово внедрять.

Стороны приветствовали программу Молдовы с МВФ и подчеркнули важность привлечения к ответственности виновных в банковском мошенничестве и возвращения мошеннических активов.

Подчеркивалось, что перезапуск стратегического диалога повысит насыщенность молдо-американского сотрудничества, и в этом году будут созданы и созваны рабочие группы, в том числе в области правосудия, безопасности и обороны, борьбы с коррупцией, борьбы с торговлей живым товаром.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?