Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

В Молдове улучшат управление деятельностью банков

26 июн. 2017, 12:03   Экономика
1811 1

Исполнительный комитет Национального банка Молдовы утвердил Регламент об основах управления деятельностью банка, передает NOI.md.

По сообщению НБМ, новые положения касаются структуры корпоративного управления, механизма внутреннего контроля и методов управления рисками в банках. Таким образом, банки обязаны осуществлять эффективную и прозрачную деятельность, иметь надлежащую организационную структуру, располагать нормативной базой, соответствующей бизнес-модели банка, для управления всеми рисками, связанными с его деятельностью, и поддерживать финансовую стабильность, чтобы защитить интересы вкладчиков и т.д. Банки должны также сообщать о случаях мошенничества, которые могут повлиять на их безопасность, надежность и репутацию.

Кроме того, банки должны адаптировать свою политику назначения администраторов с их направлением и сложностью и проводить политику оплаты труда, которая не способствует принятию чрезмерных рисков.

Регламент был разработан с учетом специфики банковско-финансового рынка, а также лучших международных практик в этой области, включая документы Базельского комитета.

До утверждения, по проекту Регламента проводились консультации с общественностью и банковским сообществом. Новый Регламент является поддержкой и первым шагом в переходе к новым пруденциальным требованиям, которые продвигает Центральный банк посредством внедрения с 1 января 2018 г. Базельских стандартов III.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?