X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Решение примэрии для спасения от изнуряющей жары

26 июн. 2017, 10:22   Столица
4244 0

Представители Кишиневской примэрии подписали распоряжение об обустройстве около 45 палаток для укрытия от жары, учитывая, что синоптики прогнозируют высокие температуры в республике до 1 июля.


Начальник управления здравоохранения Кишинева Михай Молдовану объявил на заседании муниципальных служб, что 5 июня было подписано распоряжение, согласно которому медицинские центры и частные аптеки обязаны устанавливать такие палатки для обеспечения граждан питьевой водой, где граждане смогут измерить и артериальное давление в условиях установившейся в эти дни жары.


«Распоряжение подписано. У нас около 45 палаток, где есть питьевая вода, медикаменты и один медицинский работник, который в случае необходимости вызовет скорую помощь. Такие точки открываются каждый год, чтобы граждане могли попить воды, а желающие – измерить кровяное давление. Каждый экономический агент (владелец аптеки – прим. ред.) обязан предоставить все это», – уточнил Молдовану.


Он также сообщил, что на данный момент пляж в Вадул луй Водэ не оборудован как следует, там нет медицинского пункта, холодильника, питьевой воды и медицинского работника.

Отметим, что с 25 июня по 1 июля в стране действует желтый код в связи с жарой. В эти дни в большей части страны максимальная температура воздуха после полудня будет достигать +33°С и более.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?