X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Что зампомощника госсекретаря США пообещала Филипу?

26 июн. 2017, 14:21   Политика
2017 4

Соединенные Штаты Америки призывают Молдову к дальнейшей реализации положений Соглашения с Международным валютным фондом и готовы оказать нашей стране поддержку в этом процессе.

Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк на встрече в Кишиневе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, передает NOI.md.

Стороны обсудили молдо-американское партнерство и динамизацию двустороннего сотрудничества в областях, представляющих общий интерес. Бриджит Бринк отметила открытость властей для диалога и сказала, что он направлен на динамизацию стратегического партнерства между Молдовой и США.

Премьер-министр подчеркнул важность поддержки, оказываемой США нашей стране, которая ориентирована на внедрение реформ, необходимых для развития Молдовы. Павел Филип также отметил, что визит в Кишинев заместителя помощника госсекретаря США свидетельствует о важности отношений между двумя государствами.

Глава кабмина рассказал заместителю помощника госсекретаря США о реформах, инициированных правительством в 2016 г. и первой половине этого года, отметив, что особое внимание было уделено борьбе с коррупцией, реформе судебной системы и стабилизации банковского сектора.

Премьер отметил, что реализация начатых действий стала возможна также благодаря поддержке США, в их основе стоят обязательства, принятые Дорожной картой с Европейским союзом и Соглашением с Международным валютным фондом.

«У нас остаются некоторые проблемы, над которыми мы работаем, но важно, что направление, в котором мы движемся, правильное», – отметил Павел Филип.

Официальные лица также обменялись мнениями о прогрессе Молдовы в продвижении демократии и правового государства, борьбе с торговлей людьми, обеспечении энергетической независимости и реформировании центрального госуправления. Диалог касался и урегулирования приднестровского конфликта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?