X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Первый выпускник из Молдовы в Академии ВВС США

26 июн. 2017, 14:50   Общество
2742 2

Лейтенантские погоны и звание командира взвода получил и первый молдавский выпускник академии ВВС США.

Антон Чебану вернулся из Колорадо и готов приступить к работе. Он уверен, что будет Национальной армии полезен.

Так отметили окончание учебы 970 выпускников академии ВВС США. Антон Чебану был там первым курсантом из Молдовы.

Нагрузка в академии, по словам Антона - колоссальная. На счету каждого выпускника - десятки маршбросков, полетов, прыжков с парашютом. А он окончил сразу два факультета. Вторая специальность - менеджмент и экономка.

"Номер один было общение с людьми. В Академию приходят люди из разных слоев, разных стран и с разными религиями. Второе, я думаю - это время. Теперь я очень эффективен со своим временем", - сказал выпускник Академии ВВС США Антон Чебану.


Обучение Антона обошлось американской стороне в 350 тысяч долларов, молдавской - в 240 тысяч леев. Следующие 5 лет он должен отслужить по контракту в Национальной армии.

"По возвращении в страну ему присваивается офицерское звание. Он лейтенант и займет начальную должность - командира взвода", - отметил майор Национальной армии Роман Натрашевский.

"Я думаю, что можно будет максимально использовать мои ресурсы для того, чтобы улучшить то, что есть у нас в армии", - сказал выпускник Академии ВВС США Антон Чебану.

Американские вузы в этом году окончили двое наших наших соотечественников, еще четверо продолжают обучение. Подобные соглашения Молдова заключила с вузами Греции, Турции, Германии и Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?